Beiträge  

   
November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
   

nächsten Termine  

   

logo

Klassensprecher und Stellvertreter

2019/2020

 

Klassensprecher

Stellvertreter

5a

Max Makeroth

Ronja Niebert

5b

Lukas Küttner

Michéle Geselle

6a

Elisa Grumpelt

Anna Sell

6b

Lina Heinrich

Eike Ramm

7a

Rudi Künzel

Gregor Burkhardt

7b

Toby Strauch

Maurice Schmiedel

8a

Leonardo Scharm

Jessy Reuter

8b

Jason Baumann

Lisa Meyer

9a

René Nguyen

Lucy Bleyl

9b

Tommy Schröer

Nele Wangerin

10a

Hannah Lena Mischke

Lukas Liebehentschel

10b

Lara Schaarschmidt

Lukas Prehl

gez.: Schiller

Zuordnung der Klassenleiter und Stellvertreter für das Schuljahr 2019/20

 

Klasse

Klassenlehrer

Stellvertreter

Klasse

Klassenlehrer

5a

Herr Adam

Frau Passauer (5a)

5b

Frau Schuster

6a

Frau Mraß

Frau Marquardt

6b

Frau Vetter

7a

Herr Länder

Herr Paul

7b

Herr Bursche

8a

Herr Berendt

Frau Totzauer

Herr Schmidt, E. (8b)

8b

Frau Meier

9a

Frau Graupner

Frau Müller-Göckeritz

9b

Herr Heidrich

10a

Frau Spiegler

Frau Kanters

10b

Frau Schäller

Tag

Zeit

Angebot

Klasse

Ort

Leiter

           

M

O

N

T

A

G

13.30-14.15

HA-Betreuung

alle

3.05

Fr. Schneider

13.30-15.00

Bläserklasse

Anfänger

5 bis 7

5. Etage

Konferenzraum

Fr. Werner

13.30-15.00

Künstlerisches Gestalten

7 bis 9

Kunstzimmer

Fr. Müller-Göckeritz

14.15-15.00

Holzwurm

B-Woche

5 bis 8

TC- Raum 1. Etage

H. Schmidt

14.15-15.15

Tischtennis

4 und 5

Turnhalle BZ AR

H. Mey

15.15-16.15

Tischtennis

6 bis 10

Turnhalle BZ AR

H. Mey

17.00-19.00

Judo

Teilnahme Montag oder Freitag

alle

alte Turnhalle am

EGE

H. Nürnberg

           

D

I

E

N

S

T

A

G

13.30-14.15

HA-Betreuung

alle

4.03

Fr. Graupner

13.30-14.15

Arbeit mit PC und Internet

A- Woche

alle

Infozimmer 1.05

H. Paul

           

M

I

T

T

W

O

C

H

13.30-14.15

HA-Betreuung

alle

Biozimmer

H. Heidrich

13.30-14.15

Fördern Mathematik Kl.9

mit Prüfungsvorbereitung HS

9

3.04

Fr. Schiller

13.30-15.00

Fotographie Kl. 10

A-Woche

10

3.04

Fr. Kanters

13.30-14.15

Fördern Englisch Prüfungs-

vorbereitung   B-Woche

10

4.05

Fr. Schäller

13.30-15.00

Fußball

alle Jungen

Turnhalle BUR

H. Schmidt

           

D

O

N

N

E

R

S

T

A

G

13.30-14.15

Fördern Mathematik Kl. 10

Prüfungsvorbereitung

10

3.04

Fr. Kanters

13.30-15.00

Schulsanitätsdienst

B-Woche

7 bis 10

2.03

H. Schmitt,

Malteser

13.30-15.00

Bläserklasse

Fortgeschrittene

6 bis 8

5. Etage

Konferenzraum

Fr. Werner

13.30-15.00

Ballspiele

B- Woche

7 bis 10

Turnhalle BUR

H. Adam

           

F

R

E

I

T

A

G

15.00-16.00

Fitpower

alle

Fitnessstudio Studio 24

Gewerbering

Fr. Müller

17.00-19.00

Judo

Teilnahme Montag oder Freitag

alle

alte Turnhalle am

EGE

H. Nürnberg

           

GTA-Angebot            Schuljahr 2019-2020

 

   

Login  

   
© ALLROUNDER